Fürther Schützenverein "Hassia" 1928 e.V.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2020 alleDisziplinen, nur Fürther Schützen.

Erstellt von Alfred Benna am 11.2.2020

Einzelergebnisse 2.10. Luftpistole:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Vetter, Alexander360 Ringe5.
Herren II:Lautenschläger, Volker372 Ringe1.
Bunk, Jens356 Ringe3.
Herren III:Kilian, Jürgen366 Ringe1.
Herren III:Müller, Bernd357 Ringe3.
Herren IV:Schäfer, Eugen355 Ringe1.

Mannschaftsergebnisse Luftpistole:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Bunk, Jens 356
Lautenschläger, Volker 372
Vetter, Alexander 360
1088 Ringe2.
Herren III:Kilian, Jürgen 366
Müller, Bernd 357
Schäfer, Eugen 355
1078 Ringe1.

Einzelergebnisse 5.10. Armbrust 10m:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Reinig, Thorben381 Ringe1.
Damen I:Breisch Yvonne357 Ringe2.
Herren III:Bär, Reiner357 Ringe3.

Mannschaftsergebnisse Armbrust 10m:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Reinig, Thorben 381
Breisch, Yvonne 357
Bär, Reiner 357
1095 Ringe3.

Einzelergebnisse 1.10. Luftgewehr:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz
Junioren II:Roth, Lars Tjark371 Ringe2.
Herren I:Reinig, Thorben387 Ringe1.
Bär, Andreas363 Ringe12.
Klumb, Max000 Ringe nicht angetreten
Herren III:Strubel, Frank380 Ringe2.

Beck, Hans Dieter376 Ringe3.
Bär, Reiner370 Ringe7.
Hiemer, Stefan356 Ringe12.
Wolf, Jürgennicht angetreten0000
Damen I:Breisch, Yvonne387 Ringe1.
Damen III:Marquardt, Tanja375 Ringe3.

Mannschaftsergebnisse Luftgewehr:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Bär, Andreas 363
Reinig, Thorben 387
Klumb, Max 000
750 Ringe8.
Herren III:Beck, Hans Dieter 376
Bär, Reiner 370
Strubel, Frank 380
1126 Ringe1.
Damen III:Marquardt, Tanja 375
für Lampertheim gestartet
1117 Ringe1.

Einzelergebnisse 1.11.Luftgewehr-Auflage:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Senioren III:Hildenbeutel, Hans306,2 Ringe5.
Seniorinnen III:Plößer, Helmi Elisabeth305,0 Ringe3.
Senioren IV:Melzer, Peter311,0 Ringe4.
Senioren V:Benna, Alfred308,4 Ringe4.
Altdorf, Rolf307,6 Ringe6.

Mannschaftsergebnisse Luftgewehr-Auflage:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Senioren III:Benna, Alfred 308,4
Hildenbeutel, Hans 306,2
Melzer, Peter 311,0
925,6 Ringe2.

Einzelergebnisse 1.40. KK-Sportgewehr 50m:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Klumb, Maxnicht angetreten0000
Herren III:Bär, Reiner268 Ringe1.
Hiemer, Stefan259 Ringe2.
Beck, Hans Dieter251 Ringe3.
Wolf, Jürgen251 Ringe4.

Mannschaftsergebnisse KK-Sportgewehr 50m:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren III:Bär, Reiner 268
Hiemer, Stefan 259
Beck, Hans Dieter 251
778 Ringe1.

Flinte Skeet 3.20. Einzelergebnisse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Seif, Christian48 Scheiben1.
Lahann, Gareth43 Scheiben2.
Herren II:Wiesner, Marco18 Scheiben2.

Mannschaftsergebnisse Flinte Skeet:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren ISeif, Christian 48
Lahann, Gareth 43
Wiesner, Marco 18
109 Scheiben1.

Perkussionsflinte 7.71. offene Klasse Einzelergebnisse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
offene Klasse:Rettig, Roland20 Scheiben7.
Furitsch, Stefan18 Scheiben8.
Merkel, Rudolf17 Scheiben9.
Pfeifer, Thorsten16 Scheiben11.
Roß, Stefan16 Scheiben12.
Roß, Erich15 Scheiben13.
Eisenhauer, Martin14 Scheiben14.
Roß, Thomas14 Scheiben15.
Kurz, Dieter11 Scheiben17.
Vogel, Thomasnicht angetreten00

Mannschaftsergebnis Perkussionsflinte offene Klasse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
offene Klasse:1. Mannschaft:
Furitsch, Stefan 18
Merkel, Rudolf 17
Rettig, Roland 20
55 Scheiben3.
2. Mannschaft:
Eisenhauer, Martin 14
Roß, Erich 15
Roß, Thomas 14
43 Scheiben4.
3. Mannschaft:
Kurz, Dieter 11
Pfeifer, Thorsten 16
Roß, Stefan 16
43 Scheiben5.

Steinschlossflinte 7.72. offene Klasse Einzelergebnisse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis: Platz:
offene Klasse:Merkel, Rudolf14 Scheiben6.
Rettig, Roland13 Scheiben7.
Furitsch, Stefan4 Scheiben8.

Mannschaftsergebnis Steinschlossflinte offene Klasse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
offene Klasse:Furitsch, Stefan 4
Merkel, Rudolf 14
Rettig, Roland 13
31 Scheiben3.

Schnellfeuerpistole 2.30. Einzel und Mannschaftsergebnisse:

Klasse:SV Rohrbach / Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Lautenschläger, Volker423 Ringe1.
mit Mannschaft 1064 Ringe1.

Unterhebelrepetierer 1.56 Einzelergebnisse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren III:Hörr, Helmut186 Ringe5.
Bertram, Jürgen108 Ringe6
Herren IV:Horn, Hans Jürgen249 Ringe2.
Hildenbeutel, Hans245 Ringe3.
Glaser, Walter232 Ringe6.
Hufnagel, Hans-Jürgen198 Ringe9.
Petzel, Norbert135 Ringe10.
Knies, Wolfgangnicht angetreten

Unterhebelrepetierer Mannschaftsergebnis:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:1. Mannschaft:
Hildenbeutel, Hans 245
Horn, Hans Jürgen 249
Hörr, Helmut 186
680 Ringe2.
2. Mannschaft:
Bertram, Jürgen 108
Hufnagel, Hans-Jürgen 198
Knies, Wolfgang 0
306 Ringe5.

Perkussionsgewehr 7.10. Einzelergebnisse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren III:Wolf, Jürgen137 Ringe1.
Hiemer, Stefan130 Ringe3.
Herren IV:Wenchel, Norbert136 Ringe4.
Hildenbeutel, Hans134 Ringe5.
Hilgert, Werner125 Ringe6.

Perkussionsgewehr Mannschaftsergebnis:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Hildenbeutel, Hans 134
Wenchel, Norbert 136
Wolf, Jürgen 137
407 Ringe2.

Freie Pistole 2.20. Einzel und Mannschaftsergebnisse:

Kalasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren i:Lautenschläger, Volker (für Hüttenthal)
249 Ringe3.
Bunk, Jens247 Ringe4.
Herren I:SV Fürth / Name:
Lautenschläger, Volker 249
Mit Mannschaft SV Hüttenthal
733 Ringe1.

Zentralfeuerpistole 2.45. Einzelergebnisse:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Vetter, Alexander270 Ringe3.
Lautenschläger, Volker265 Ringe4.
Herren III:Müller, Bernd (für Heppenheim)277 Ringe1.
Kilian, Jürgen274 Ringe2.

Zentralfeuerpistole Mannschaftsergebnis:

Klasse:SV Fürth / Name:Ergebnis:Platz:
Herren I:Kilian, Jürgen 274
Lautenschläger, Volker 265
Vetter, Alexander 270
809 Ringe2.

Schreibe einen Kommentar