Fürther Schützenverein "Hassia" 1928 e.V.

Bezirksmeisterschaftstermine 2020!

014 Teil 1 Termine zur Bezirkmeisterschaft 2020 Datum Startzeiten Disziplin/Klasse Ort Leitung Helfer

11.01.2009.00 Uhr 2.10 LP Herren+Damen 3+4 Fürth G.Delp +R.Hegemann 1

12.01.2009.00 Uhr 1.30 Zimmerstutzen Zwingenberg G.Delp+ P.Merk 1

17.01.2019.00 Uhr 5.10 Armbrust 10m Trösel W.Müller+H.Ross 1

18.01.2009.00 Uhr 1.10 +2.10 LG+LP Schül.+Jug.+Jun. Trösel G.Delp+.U.Krätschmer+S.Böddicker 1

19.01.2009.00 Uhr 2.11 LP Auflage Lampertheim G.Delp +R.Hegemann 1

25.01.2009.00 Uhr 1.11 LG Auflage Lampertheim G.Delp +R.Hegemann 1

26.01.2009.00 Uhr 1.10 LG Herren+Damen Klasse 3+4 . Fürth G.Delp +R.Hegemann 1

01.02.2009.00 Uhr 1.10 LP Herrn+Damen Klasse 1+2 R.Breitenbach G.Delp+H.Ross 1

01.02.2010.00 Uhr 1.20 Lg.Dreistellung+2.42 Spo.Pi Auflage R.Breitenbach B.Scheuermann+U.Krätschmer 1

02.02.2009.00Uhr 1.40 Sportgewehr alle Klassen R.Breitenbach B.Scheuermann+P.Merk 1

08.02.2009.00 Uhr 1.10 LG Klasse Herren+Damen Klasse 1+2 R.Breitenbach G.Delp +H.Ross 1

08.02.2010.00 Uhr 3.20 Skeet Vierstöck G.Lahan 2 08.02.2010.00 Uhr 7.71+7.72 Perkusions+Steinschlossflinte Fürth G.Lahan +G.Kühlwein 2

09.02.2009.00 Uhr 1.56 Unterhebelgewehr+2.30 OSP Alle Klassen Hofheim H.Ross+G.Delp+P.Merk+C.Kadel 2

15.02.2009.00 Uhr 7.10+7.15+7.30Perk.gw.Steinschl.+Freigewehr Fürth G.Delp +G.Kirchner+H.Ross+P.Merk 2

16.02.2009.00 Uhr 2.20+2.45 Zenralfeuerpistole+Freiepistole . Siedelsbrunn G.Delp+W.Spilger+H.Ross+C.Kadel 2

22.02.2009.00 Uhr 2.60 Standartpistole Vienheim G.Delp +H.Ross+C.Kadel 2

22.02.2008.30Uhr 3.15 Doppeltrap Fürth G.Lahan+S.Spahl 2

29.02.2009.00 Uhr 7.40+7.50+7.60Perkr.+Perkp.Steinsch.pistole G.Rohrheim G.Delp +G.Kirchner+W.Herget 2

29.02.2013.00Uhr 2.40 Sportpistole Herren 1+2+Junioren G.Rohrheim H.Ross+G.Delp+C.Kadel+W.Spilger 3

01.03.2009.00 Uhr 2.40 Sportpistole Herren 3+4+Damen+Jugend G.Rohrheim H.Ross+G.Delp+C.Kadel+W.Spilger 3

07.03.2009.00 Uhr 1.92+1.97GKLieg.100m+1.35 KK100m+1.56Ordongw. Laudenbach G.Delp+ H.Ross.+P.Merk+W.Müller 1

08.03.2009.00 Uhr 1.41 KK 50m Auflage Bürstadt G.Delp +P.Merk+H.Ross 1

14.03.2009.00 Uhr 2.59 Pistole.45 Hofheim G.Delp +H.Ross+W.Spilger+H.Buchner 1

15.03.0909.00 Uhr 1.80 KK 50m liegend +1.36 KK100m Auflage Bürstadt G.Delp +P.Merk+H.Ross+N.Bitsch 3

21.03.2009.00 Uhr 2.55+2.58 Rev.357 Mgn+Revolver44 Magnum . Hofheim G.Delp +H.Buchner+H.Ross+W.Spilger 2

21.03.2009.00 Uhr 3.10 Trap Herren 3+4 Fürth G.Lahan+G.Kühlwein 3

22.03.2010.00 Uhr 2.21 Freie Pistole Auflage Falken-Gesäß B.Scheuermann+H.Roß 1

22.03.2008.00 Uhr 2.53 Pistole 9mm +1.42 KK 30 Schuß Hofheim G.Delp +H.Ross+C.Kadel+W.Spilger+P.Merk 2

??? 09.00 Uhr 1.90 Liegendkampf 300m ??? Wetzlar W.Müller+H.Ross+N.Bitsch 1

04.04.2009.00 Uhr 5.20+5.31Armbrust 30m National+International Reichenbach W.Müller+H.Ross 1

04.04.2008.00 Uhr 3.10 Trap Herren 1+2 Damen+Junioren Fürth G.Lahan+G.Kühlwein 2

Hinweis:

Bei Meldungen von Mehrfachstarter und Schützen die mit der gleichen Waffe schiessen bitte mir und Berti melden Wir werden die Schützen dann so einteilen das Sie starten können.Mannschaftsmeldungen sind per E-Mail mir und Berti zu melden . Mannschaftsummeldungen und das Wechsel der Startzeiten kostet eine Ummeldegebühr von 5€ Noch ein Hinweis für alle Trapschützen am 22.02.20 ist Offizelles Training für Doppltrap, 01.02.20 Traing VL.Flinte Am 14.03.20 ist Offizelles Training für Trap, es können alle Starter zur BZM 2020 in Fürth trainieren Eine Bitte an alle Vereine bei nicht antreten von gemeldeten Schützen mir das rechtzeitig mitteilen damit wir planen können und wir nicht in manchen Durchgänge fast Leerlauf haben,gegen einer Krankheit ist niemand gefeit.

Schreibe einen Kommentar