Fürther Schützenverein "Hassia" 1928 e.V.

Vereinsmeisterschaft 2019 Ergebnisse!

Vereinsmeisterschaften 2019 / RWK 2018:

Perkussionspistole:

Herren I:

1.        Vetter, Alexander                          127/Ringe

Herren III:

1.        Steinbacher,Horst                         130/Ringe

2.        Salomon,Thomas                          117/Ringe

Herren IV:

1.        Hilgert,Werner                              128/Ringe

2.        Wieneke,Ingo                                 122/Ringe

3.        Benna, Alfred                                  102/Ringe   

Perkussionsgewehr:

Herren III:

1.        Wolf, Jürgen                                   132/Ringe – 136,75 Schnitt

2.        Hiemer, Stefan                               132/Ringe – 132,33 Schnitt

Herren IV:

1.        Wenchel, Norbert                         141/Ringe

2.        Hilgert, Werner                             140/Ringe

3.        Hildenbeutel, Hans                       135/Ringe

Luftgewehr:

Junioren 2 weibl.:

1.        Beck, Anna                                      388/Ringe

Junioren 2 männl.:

1.        Roth, Lars Tjark                             362/Ringe

Junioren 1:

1.        Klumb, Max                         388/Ringe

Damen 1:

1.        Breisch, Yvonne                 382/Ringe

Herren 1:

1.        Reinig, Thorben                             389/Ringe

2.        Bär, Andreas                                   374/Ringe

Damen 2:

1.        Marquardt, Tanja              370/Ringe

2.        Heim, Christiane                365/Ringe

3.        Haardt, Elke                        340/Ringe

Herren 2:

1.        Weber, Dirk                        342/Ringe

2.        Haardt, Bernd                     336/Ringe

Herren 3:

1.        Beck, Hans Dieter              379/Ringe

2.        Bär, Reiner                           371/Ringe

3.        Hiemer, Stefan                   369/Ringe

3.        Wolf, Jürgen                       353/Ringe

4.        Vogel, Thomas                   344/Ringe

Herren 4:

1.        Hildenbeutel, Hans                       358/Ringe

Luftgewehr – Auflage:

Senioren 2:

1.        Hildenbeutel,Hans                        294/Ringe

Seniorinnen 3:

1.        Plößer,Helmi                                  289/Ringe

Senioren 4:

1.        Melzer, Peter                                 296/Ringe

Senioren 5:

1.        Benna,Alfred                                  300/Ringe

2.        Altdorf,Rolf                                     291/Ringe

3.        Baranyai,Janos                               286/Ringe

Armbrust: Ergebnis von BZM

Herren 1:

1.        Reinig,Thorben                              383/Ringe

Damen 1:

1.        Breisch,Yvonne                              343/Ringe

Herren 3:

1.        Bär,Reiner                                       369/Ringe

Sportgewehr:

Juniorinnen I weibl.:

1.        Heinze, Franziska              558/Ringe

Junioren II weibl.:

1.        Beck, Anna                          573/Ringe

Junioren I männl.:

1.        Klumb, Max                         570/Ringe

Herren I:

1.–Bär,Andreas———-508/Ringe

Herren II:

1.        Driemer, Steffen                530/Ringe

Damen II:

1.        Marquardt,Tanja               248/Ringe

Herren III:

1.        Bär, Reiner                           274/Ringe

2.        Hiemer, Stafan                   270/Ringe – 270,00 Schnitt

3.        Wolf, Jürgen                       270/Ringe – 264,60 Schnitt

4.        Beck, Hans Dieter              255/Ringe

Herren IV:

1.        Hildenbeutel, Hans           266/Ringe

Sportpistole .22:

Herren I:

1.        Vetter, Alexander                          282/Ringe

2.        Bunk, Jens                                       262/Ringe

3.        Preißer, David                                245/Ringe

Herren II:

1.        Haardt, Bernd                                234/Ringe

Herren III:

1.        Kilian,Jürgen                                   271/Ringe

2.        Jäger,Heinz                                     259/Ringe

3.        Vogel, Thomas                               250/Ringe

Herren IV:

1.        Hilgert,Werner                              260/Ringe

GK-Pistole  .45:

Herren 1:

1.        Lahann, Gareth                              376/Ringe

2.        Marquardt, Patrick                       361/Ringe

GK-Revolver .357 Magnum:

Damen 3:

1.        Winter-Mayer, Martina               376/Ringe

2.        Seltenreich, Linda              335/Ringe

Herren 3:

1.        Seltenreich, Matthias                   381/Ringe

2.        Mayer, Robert                                369/Ringe

GK-Pistole 9mm

Herren 2:

1.        Weber, Dirk                        246/Ringe

Herren 4:

1.        Schäfer, Eugen                               363/Ringe

Luftpistole:

Herren I:

1.        Bunk, Jens                            366/Ringe

2.        Vetter, Alexander              364/Ringe

Herren II:

1.        Furitsch, Stefan                  360/Ringe

2.        Schmidt, Andreas              357/Ringe

3.        Haardt, Bernd                     339/Ringe

Herren III:

1.        Kilian, Jürgen                      368/Ringe

2.        Müller, Bernd                     361/Ringe

3.        Jäger, Heinz                         334/Ringe

4.        Seliger, Peter                      330/Ringe

Damen II:

1.        Hardt, Elke                           350/Ringe

Herren IV:

1.        Schäfer, Eugen                               348/Ringe

2.        Hilgert, Werner                             335/Ringe

3.        Allert, Willi                                       330/Ringe

4.        Morbitzer, Ronald                         304/Ringe

5.        Benna, Alfred                                 280/Ringe

6.        Seliger, Roland                               257/Ringe

Luftpistole – Auflage:

Senioren 2:

1.        Hildenbeutel, Hans                       273/Ringe

Senioren 5:

1.        Benna, Alfred                                 284/Ringe

2.        Seliger, Roland                               252/Ringe

Doppeltrap:

Herren I:

1.        Lahann, Gareth                              69/Treffer

2.        Simó Motoya, Marco                   53/Treffer

3         Kurz, Dennis                                   51/Treffer

Herren II:

1.        Zivkov, Sever                                  41/Treffer

2.        Furitsch, Stefan                              40/Treffer

3.        Zweig, Marcus                                39/Treffer

Herren III:

1.        Schütz, Alfons                                50/Treffer

2.        Simón Monotoya, José                49/Treffer

3.        Vogel, Thomas                               49/Treffer

Herren IV:

1.        Wolf, Bernd                                    45/Treffer   

2.        Rettig, Roland                                43/Treffer

3.        Wippler, Horst                               41/Treffer

Trap:

Herren I:

1.        Kurz, Dennis                                   46/Treffer

2.        Wecht, Daniel                                37/Treffer

3.        Pfeifer, Philipp                               33/Treffer

Herren II:

1.        Furitsch, Stefan                              42/Treffer

2.        Zweig, Marcus                                39/Treffer

3.        Köhler, Bernd                                 31/Treffer

Herren III:

1.        Katzenmeyer, Thomas                 43/Treffer

2.        Roewer, Ralr                                   37/Treffer

3.        Wecht, Peter                                  32/Treffer

Herren IV:

1.        Rettig, Roland                                41/Treffer

2.        Wippler, Horst                               40/Treffer

3.        Schäfer, Heinz                                38/Treffer

Perkussionsflinte Trap:

Offene/Klasse:

1.        Roß, Erich                                        22/Treffer

2.        Rettig, Roland                                21/Treffer

3.        Roß, Thomas                                  18/Treffer

Perkussionssteinschlossflinte Trap:

Offene/Klasse:

1.        Merkel, Rudolf                               10/Treffer

Schreibe einen Kommentar